Сегодня существует множество школ боевых искусств, практикующих различные стили. Школа Конно-дзюку базируется на принципах окинавского боевого искусства, традиционно основанного на реальной технике самообороны. Школа ориентирована не на турниры и соревнования, а на Будо - последовательную систему обучения, доступную для людей с различным уровнем физической подготовки. Конно-дзюку могут заниматься мужчины и женщины, молодые и пожилые, в любом возрасте в течение всей жизни. Основа тренировок - ката и бункай-кумитэ. Ката - это комбинации приемов защиты и атаки, выполняемые единым комплексом. Комплексы ката позволяют  самостоятельно, без участия партнера, отрабатывать защитные и атакующие действия, совершенствовать движения, развивать физические возможности. Отработка ката и приемов с партнером - бункай-кумитэ - взаимно дополняют друг друга и позволяют эффективно овладевать нюансами прикладной техники.  

     Традиционно в окинавском боевом искусстве наряду с техникой невооруженного боя развивались техники боя с использованием различных видов оружия, а также оздоровительные практики - сэйтай.

     Занятия Конно-дзюку включают последовательное изучение техник с оружием - бо, затем дзё-, саи-дзюцу. Неотъемлемой частью занятий является сэйтай. 

Новости

все новости